Архив новостей

год: месяц: тип:
news

«Тотальный диктант» по английскому языку - 2024

  /   Подразделение: Официально

5 апреля 2024 года на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ состоялся второй региональный конкурс «Тотальный диктант» по английскому языку, организованный кафедрой регионоведения АТР (ответственные кандидат филологических наук, доц. Вербицкая О. Ю., кандидат филологических наук, доц. Ключникова В. Ю.) совместно с муниципальным казенным учреждением г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования».

news

19 лет готовим юных лингвистов

  /   Подразделение: Официально

4 апреля в г. Усолье-Сибирском, на базе МБОУ «Гимназия №9» прошла традиционная XIX Межмуниципальная научно-практическая конференция учащихся-исследователей иностранных языков. В конференции приняли участие 42 школьника из разных городов и населённых пунктов Иркутской области.

В этом году две секции конференции проводились на английском языке. Ребята представили свои доклады и продемонстрировали высокое владение английским языком в ходе устного обсуждения научных тем. Все участники конференции были отмечены грамотами, дипломами, памятными призами и сувенирами.

news

Онлайн-лекция Ольги Юрьевны Вербицкой

  /   Подразделение: Официально

В рамках продолжающегося сотрудничества с Московским городским педагогическим университетом 28 марта кандидат филологических наук, доцент кафедры регионоведения АТР Ольга Юрьевна Вербицкая прочла онлайн-лекцию «Modern American Schools of Social Sciences» на английском языке для студентов-социологов 3 курса Института гуманитарных наук (профиль подготовки - Прикладные исследования и анализ данных).

news

Назад в будущее: новый взгляд на профессию педагога

  /   Подразделение: Официально

27 марта 2024 г. зав. кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ Татьяна Тюрнева и студенты третьего курса направления «Педагогическое образование», изучающие европейские языки, отправились в захватывающее путешествие во времени и окунулись в мир современного образования в школе «Точка будущего».

news

Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах

  /   Подразделение: Официально

29 марта на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялось праздничное мероприятие, областной фестиваль «Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах». В фестивале приняли участие студенты факультета иностранных языков направлений «Перевод и переводоведение» и «Педагогическое образование» и учащиеся школ г. Иркутска и Иркутской области.

news

Не устарела старина…

  /   Подразделение: Официально

26 марта на факультете иностранных языков в рамках «Недели науки ИФИЯМ - 2024» прошло заседание секции «Современный русский язык: традиции и новаторство».

На заседании секции прозвучало 9 докладов, а в ее работе приняли участие 108 человек. Такая большая аудитория говорит об интересе студентов к родному языку и о понимании того, что знание русского языка и его возможностей - это залог профессиональной успешности лингвиста.